055 213 76 73

В болгарском городе Велико Тырново продолжается мемориальный турнир по борьбе памяти Дана Колова и Николы Петрова.

Второй день соревнований запомнился выступлением четырех азербайджанских борцов вольного стиля.

Афган Хашалов (57 кг) после победы над Аруном Аруной (Индия) в 1/8 финала также одолел иранца Рзу Моменижузаде со счетом 10:0. В полуфинале А.Хашалов уступил индийцу Аману Аману из-за травмы.

Алиаббас Рзазаде (57 кг) на старте не оставил никаких шансов болгарину Ивайло Тысову (10:0), но после этого проиграл белорусу Арьяну Тютрину на последних секундах схватки - 6:8.

Туран Байрамов (74 кг) подряд победил представителей Болгарии - Михаила Георгиева (3:0) и Айкана Саида (12:0). В четвертьфинале он оказался сильнее алжирца Абделькадера Иккаля (6:0). В поединке с венгром Мурадом Курамгомедовым был зафиксирован ничейный результат - 1:1, однако наш соотечественник сумел выйти в финал благодаря тому, что заработал последнее очко.

Джебраил Гаджиев, вступивший в борьбу с 1/8 финала, победил казахстанца Султана Джаксилики и не оставил шансов грузину Дмитрию Джиоеви (12:1). В полуфинале он выиграл со счетом 8:3 болгарина Али-Паша Умарпашаева и вышел в финал.

Таким образом, в финальной схватке в весовой категории до 74 кг встретятся два члена нашей сборной - Туран Байрамов и Джебраил Гаджиев.

Отметим, что утешительные и медальные поединки в этих весовых категориях состоятся 19 февраля.