ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Чемпионат Европы в Германии станет последним для нападающего и капитана сборной Португалии Криштиану Роналду.

Комментарий футболиста приводит португальский телеканал RTP.

В ночь на 2 июля португальцы со счетом 3:0 в серии пенальти (основное время - 0:0) обыграли команду Словении и вышли в четвертьфинал турнира. 39-летний Роналду не реализовал 11-метровый на последней минуте первого дополнительного тайма, однако отличился в серии пенальти.

"Конечно, это мой последний чемпионат Европы. Но речь не идет об уходе из футбола. Для меня самым важным остается тот энтузиазм, который у меня есть спустя 20 лет", - сказал Роналду.

Роналду проводит шестой чемпионат Европы, что является рекордом турнира. Нападающий дебютировал на континентальном первенстве 2004 года, тогда португальцы дошли до финала домашнего турнира, где уступили команде Греции. В 2016 году Роналду в составе португальской команды стал чемпионом Европы, в финале команда со счетом 1:0 после дополнительного времени (основное время - 0:0) обыграла французов.