055 213 76 73

Сборная Азербайджана по таэквондо выиграла вторую медаль на чемпионате мира в Пуэбло.

Как сообщает BAKU.WSсо ссылкой на azerisport.com, в пятый день соревнования отличился Радик Исаев (87 кг), завоевавший бронзу. В стартовой встрече он одолел Джорджа Марчитича из Сербии, после чего оставил не у дел Мохаммеда Эльхатри, а затем выиграл армянина Геннадия Арустамяна. Далее наш атлет оказался сильнее Константиноса Колциоса из Греции, гарантировав себе место в полуфинале. На этой стадии он проиграл Юнг Жао Ма, гарантировав себе третье место.

Джейхун Гасанли (+87 кг) начал с победы над Бадером Аленеси из Кувейта, но во втором круге проиграл словенцу Ивану Тражковичу. А в женском зачете Марина Тедеева (73 кг) вначале прошла Грейс Ибогни из Габона, после чего потерпела поражение от Милисы Мандич из Сербии.

Напомним, что ранее в Мексике бронзу выиграла Фарида Азизова (67 кг).