ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

В Центре волейбола Азербайджана прошли заключительные матчи третьего раунда отборочного турнира чемпионата мира.

Как передает BAKU.WS со ссылкой на azerisport.com, вначале на площадку вышли команды Израиля и Эстонии, которые не претендуют на высокие места.

Встреча завершилась в пользу израильтянок (3:0), занявших третье место в группе.

Главный матч тура играется между сборными Азербайджана и Сербии. Именно эти коллективы и оспорят первое место в группе и, соответственно, путевку на мундиаль. Хозяйки площадки начали уверенно, поведя 8:5, но соперник сравнял счет (11:11), а затем и вышел вперед - 13:17.

Подопечные Зорана Терзича смогли сохранить преимущество до конца партии - 19:25.

Во второй партии сборная Азербайджана взяла игру под свой контроль и оторвалась в счете - 16:10. Наша команда стремительно набирала очки и выиграла второй сет - 25:18. Но в третьем периоде хозяйки площадки вновь оказались в роли догоняющих (4:11) и уступили сербкам - 18:25.

В четвертом периоде наша команда начала вдохновенно - 8:2. Отрыв становился все больше (16:9) и хозяйки площадки загнали сербок в тупик. В итоге, подопечные Фаига Гараева выиграли сет (25:16), сравняв счет по партиям.

В пятой партии начался обмен ударами - 6:6. Но затем сербки оторвались на два очка - 7:9. Сборная Азербайджана пустилась в погоню и восстановила статус-кво (13:13), а затем вышла вперед - 14:13. В напряженном тай-бреке наша команда выиграла 18:16, победив в матче (3:2) и заняв первое место в группе.