055 213 76 73

Переполненный стадион «Парк де Пренс» во Франции, в двух матчах было забито восемь голов, дубли Суареса и Куарежмы, или как аутсайдер превратился в фаворита - в обзоре на BAKU.WS.

Во Франции и в Португалии состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов по футболу. На стадионе «Парк де Пренс» французский «ПСЖ» принимал испанскую «Барселону», а в Португалии на стадионе «Драгау» местный «Порту» проэкзаменировал немецкую «Баварию».

Французский «ПСЖ» в этом сезоне уже встречался с «Барселоной» на стадии группового раунда Лиги Чемпионов и тогда на своем поле парижанам удалось одержать волевую победу со счетом 3:2, но на этот раз «Барселона» не допустила осечки. «ПСЖ» вышла на поле без своего лидера Ибрагимовича, который отбывает дисквалификацию за свои высказывания касательно Франции. Но, тем не менее, у парижан в атаке играют нападающие высокого класса, Лавесси-Кавани-Пасторе, а у «Барселоны» по-прежнему действует великолепная тройка Месси-Суарес-Неймар.

Счет в матче был открыт уже на 18-й минуте, отличился бразилец Неймар. А на 67-й и 79-й минуте уругвайский нападающий каталонцев Луис Суарес делает счет неприличным – 3:0. В конце тайма парижане смогли забить гол престижа, но и на этот раз мяч в свои ворота скосил защитник «Барселоны» Матье. Все четыре гола забили игроки «Барселоны», а окончательный счет на табло – 1:3 и домашнее поражение «ПСЖ».

Отметим, «ПСЖ» проиграл в еврокубке дома впервые с 2006 года, прервав серию из 33 матчей. Теперь самая длинная действующая беспроигрышная серия игр дома в еврокубках принадлежит «Ипсвичу» (31 матч).

А «Барселона», в свою очередь, после победы над «ПСЖ» установила очередной рекорд. Испанский клуб стал второй командой в истории Лиги Чемпионов, которая забила более 400 голов. В активе каталонцев стал 401 забитый мяч в Лиге чемпионов. Лидером по этому показателю является мадридский «Реал» — 436 голов.

После этой победы можно быть уверенным, что «Барселона» не уступит в этой дуэли и только чудо помешает выйти «сине-гранатовым» в полуфинал Лиги Чемпионов. Ответный матч этой пары состоится 21 апреля в Испании на стадионе «Ноу-Камп».

Второй матч футбольного вечера состоялся на стадионе «Драгау» в Португалии, где изначально считавшийся аутсайдер «Порту» принимал чемпиона Германии «Баварию».

Да, в этом матче «Бавария» считалась явным фаворитом, несмотря на то, что в команде отсутствовали ведущие игроки такие как - Рибери, Роббен, Швайнштайгер. Все равно у мюнхенцев в составе числилось восемь чемпионов мира.
Но португальцы в этот день были настроены решительно. На стадии четвертьфинала слабых соперников не бывает и «Порту» доказал всем, что заслуженно попал в восьмерку сильнейших клубов Европы.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте. С пенальти отличается Куарежма, а уже на 10-й минуте все тот же Куарежма делает счет 2:0. На 28-й минуте Алькантара сокращает преимущество, а точку в этой встрече на 65-й минуте ставит Мартинес. Победа «Порту» со счетом 3:1 делает португальский клуб фаворитом за выход в полуфинал Лиги Чемпионов.

Отметим, после пропущенных трех мячей, «Бавария» вышла на второе место по количеству пропущенных голов в ЛЧ, теперь у мюнхенского клуба 202 мяча.

Голкипер мюнхенского клуба Мануэль Нойер, который пропустил три гола, отметил, что его команда в этот день облажалась: «Игра развивалась не так, как мы хотели. Мы допускали ошибки в передачах и почти не создали голевых моментов. А за ошибки в Лиге чемпионов всегда наказывают. Мы понимаем, что сегодня облажались, но жизнь продолжается», - сказал Нойер.

Ответный поединок этой пары состоится в Мюнхене на «Альянц-Арене» 21 апреля. Для выхода в полуфинал подопечным Хосепа Гвардиолы нужно будет забивать три мяча  и при этом не пропустить. Задача не из легких.