Изображение новости:


В Монако состоялась жеребьевка группового раунда футбольной Лиги Европы, в котором второй год подряд Азербайджан будет представлен двумя клубами – «Карабахом» и «Габалой».

Как передает BAKU.WS, перед жеребьевкой 48 клубов были поделены на 4 корзины. «Карабах» и «Габала» из-за низкого рейтинга оказались в 4-й корзине.

Состав корзин был таким:

Корзина 1

«Шальке» (Германия), «Зенит» (Россия), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Шахтер» (Украина), «Атлетик» (Испания), «Олимпиакос» (Греция), «Вильярреал» (Испания), «Аякс» (Нидерланды), «Интер» (Италия), «Фиорентина» (Италия), «Андерлехт» (Бельгия), «Виктория» (Чехия).

Корзина 2

АЗ (Нидерланды), «Брага» (Португалия), «Зальцбург» (Австрия), «Рома» (Италия), «Фенербахче» (Турция), «Спарта» (Чехия), ПАОК (Греция), «Стяуа» (Румыния), «Генк» (Бельгия), АПОЭЛ (Кипр), «Стандард» (Бельгия), «Сент-Этьен» (Франция).

Корзина 3

«Гент» (Бельгия), «Янг Бойз» (Швейцария), «Краснодар» (Россия), «Рапид» (Австрия), «Слован» (Чехия), «Сельта» (Испания), «Маккаби» (Израиль), «Фейенорд» (Нидерланды), «Аустрия» (Австрия), «Майнц» (Германия), «Цюрих» (Швейцария), «Саутгемптон» (Англия).

Корзина 4

«Панатинаикос» (Греция), «Сассуоло» (Италия), «Карабах» (Азербайджан), «Астана» (Казахстан), «Ницца» (Франция), «Заря» (Украина), «Астра» (Румыния), «Коньяспор» (Турция), «Османлыспор» (Турция), «Габала» (Азербайджан), «Хапоэль» (Израиль), «Дандолк» (Ирландия).

В итоге «Карабаху» в соперники достались «Фиорентина», ПАОК и «Слован», а «Габале» - «Андерлехт», «Сент-Этьен», «Майнц». Календарь матчей будет объявлен позже.

Состав всех 12 групп:

Группа «А»: «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче», «Фейенорд», «Заря»

Группа «В»: «Олимпиакос», АПОЭЛ, «Янг Бойз», «Астана»

Группа «С»: «Андерлехт», «Сент-Этьен», «Майнц», «Габала»

Группа «D»: «Зенит», АЗ, «Маккаби», «Дандолк»

Группа «Е»: «Виктория», «Рома», «Аустрия», «Астра»

Группа «F»: «Атлетик», «Генк», «Рапид», «Сассуоло»

Группа «G»: «Аякс», «Стандард», «Сельта», «Панатинаикос»

Группа «H»: «Шахтер», «Брага», «Гент», «Коньяспор»

Группа «I»:«Шальке», «Зальцбург», «Краснодар», «Ницца»

Группа «J»: «Фиорентина», ПАОК, «Слован», «Карабах»

Группа «K»:«Интер», «Спарта», «Саутгемптон», «Хапоэль»

Группа «L»:«Вильярреал», «Стяуа», «Цюрих», «Османлыспор»
 
BAKU.WS