ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

Аргентина и Бразилия побились в плей-офф, Колумбия и Уругвай заняли третье место в группе, сотый матч и селфи Лионеля Месси или почему кубок Америки выиграть сложнее, чем чемпионат Мира, в обзоре на BAKU.WS.

В Чили продолжается розыгрыш кубка Америки по футболу. В группе В сборная Аргентины встречалась со сборной Ямайки. Для капитана команды аргентинской сборной Лионеля Месси этот матч стал сотым в его карьере за национальную сборную. Как написал Лео на своей странице в фейсбук, играть за сборную он мечтал с детства, а также о том, что пора выигрывать трофей за сборную.

«Играть за сборную я мечтал с детства и я очень горжусь. А теперь пора выигрывать Кубок Америки!», - написал на своей странице Лионель Месси.

В самом матче против Ямаайки Месси смотрелся не очень ярко, можно сказать, что аргентинец провел не самый лучший матч. А встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу Аргентины. Единственный гол забил Гансало Игуаин на 11-й минуте матча. Этого счета вполне хватило подопечным Херардо Мартино, чтобы занять в группе первое место и выйти в плей-офф.

После матча Лео сделал селфи с игроком сборной Ямайки Дишорном Брауном. «Он удивил меня. Я был раздражен тем, как мы провели матч, несмотря на победу. Когда я увидел телефон, понял, что происходит. Это действительно приятно, когда коллега просит об этом», – сказал Месси.

Второе место в группе В заняла сборная Парагвая, которая смогла отстоять выгодную ничью против сильной сборной Уругвая – 1:1. Таким образом, из группы В в ¼ финала вышли Аргентина, Парагвай, а Уругвай в плей-офф вышла с третьего места. Ямайка выбыла из турнира.

В группе С тоже все прошло по сценарию. Триумфатор чемпионата Мира сборная Колумбии не смогла обыграть сборную Перу – 0:0, но, тем самым, заняла третье место и сыграет в ¼ финале, а Бразилия, хоть и с трудом, но смогла одолеть бескомпромиссную Венесуэлу со счетом 2:1. Венесуэла прощается с турниром.

Из группы С в четвертьфинал вышла Бразилия с первого места, Перу со второго места и Колумбия с третьего места.

Главный тренер сборной Бразилии Дунга после матча с Венесуэлой сказал, что выиграть Кубок Америки сложнее, чем выиграть чемпионат Мира. «Выиграть Кубок Америки еще сложнее, чем чемпионат мира. Здесь много региональных соперничеств. Вспомните, что совсем недавно Бразилия не могла выиграть этот турнир 40 лет», – заявил наставник.

После завершения заключительного третьего тура определились все четвертьфинальные пары на Кубке Америки-2015. Хозяйка турнира сборная Чили встретится со сборной Уругвая. Сборная Боливии определит полуфиналиста в матче со сборной Перу. Также ожидаются потрясающие по накалу матчи -  Аргентина : Колумбия и Бразилия: Парагвай.
Матчи пройдут 24-27 июня.