055 213 76 73

В Германии на стадионе «Альянц-Арена» состоялся ответный матч ½ финала Лиги Чемпионов, в котором немецкая «Бавария» принимала испанскую «Барселону».

Чтобы выйти в финал немцы должны были забить больше трех мячей и при этом не пропускать. Поэтому мюнхенская команда с первых минут рванулась атаковать. Забить быстрый гол «Баварии» удалось. На 7-й минуте отличился Бенатия. Этот гол окрылил «баварскую машину» и на поле между командами возникла напряженная обстановка.

Казалось бы, что мюнхенцы продолжат добивать соперника. Болельщики яро поддерживали своих любимцев. Стоит отметить, что этот гол прервал серию «Барселоны» без пропущенных мячей, которая насчитывала 7 полных матчей.

Однако каталонцы быстро развеяли все сомнения, когда на арену вышло супер трио Неймар-Суарес-Месси. На 15-й минуте великолепным пасом Лионель Месси выводит Суареса один на один с голкипером, а уругваец не пожадничал и отдал голевой пас Неймару, который отправил футбольный снаряд в пустые ворота. А на 29-й минуте матча в похожей комбинации снова Суарес вышел тет-а-тет с голкипером Нойером, уругваец снова спасовал Неймару, а бразилец оформив дубль вывел «Барселону» вперед.

Счет стал 2:1 и все сомнения по поводу того, кто сыграет в финале – отпали. Отметим, бразилец забил уже в седьмом матче подряд во всех турнирах. В последних 10 матчах в составе «Барселоны» 23-летний форвард отличился 10 раз. Неймар также повторил достижение испанца Фернандо Морьентеса, забив во всех четвертьфинальных и полуфинальных матчах Лиги чемпионов в одном розыгрыше.

Несмотря на пропущенные голы, «Бавария» пришла в себя после перерыва. Сперва Левандовски на 59-й минуте сравнивает счет, а Томас Мюллер на 74-й минуте ставит точку в игре. «Бавария» выиграла 3:2, но в финал проходит «Барселона». Таким образом, каталонская команда стала первым финалистом турнира в текущем сезоне, а мюнхенский клуб прервал свою трехматчевую серию без забитых мячей.

Поединок стал значимым для полузащитника «Барселоны» Хави, который провел свой 150-й матч в турнире. 35-летний хавбек стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, кому покорилась эта отметка.

Своим впечатлением об игре поделился главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола, который заявил, что Месси похож на Пеле.

«Луис Энрике проделал отличную работу. Финал будет великолепным, с кем бы они ни играли – «Реалом» или «Ювентусом». «Барселона» очень сильна в защите и атаке, а также находится в хорошей физической форме. Месси очень хорош. Он похож на Пеле. Поздравляю «Барселону», она победила заслуженно. Желаю ей в пятый раз выиграть Лигу чемпионов», - сказал наставник мюнхенской команды.

А главный тренер «Барселоны» отметил великолепную тройку Месси-Неймар-Суарес, которые сыграли ключевую роль в матче.

«Что касается голевых передач Месси, Неймара и Суареса, то вполне очевидно, что они не эгоисты, хорошо ладят и всегда ищут друг друга на поле. С кем бы я хотел сыграть в финале? С тем, кто заслужит это право», – сказал Луис Энрике.

Напомним, сегодня в 23:45 определится соперник «Барселоны». В Испании «Реал Мадрид» примет итальянский «Ювентус». Первый матч этой пары в Италии завершился победой «старой сеньоры» со счетом 2:1.