055 213 76 73

Криштиану Роналду забивает 77-й гол в Лиге Чемпионов, воспитанник мадридского «Реала» отправляет «Реал» в нокаут, «Ювентус» в финале впервые за 12 лет, - подробно на BAKU.WS.

На стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Испании состоялось ответное противостояние ½ финала Лиги Чемпионов между мадридским «Реалом» и итальянским «Ювентусом». Первая встреча этой пары прошла в итальянском городе Турине, где «Ювентус» обыграл «Реал» со счетом 2:1.

Чтобы выйти в финал самого престижного европейского турнира мадридский клуб должен был побеждать. Подопечные Карло Анчелотти с первых же минут насели на ворота Буффона, а на 23-й минуте королевский клуб получил право на пенальти, который точно реализовал Криштиану Роналду. Отметим, этот гол стал 77-м в турнире для 30-летнего португальского футболиста. У форварда «Барселоны» Лионеля Месси тоже 77 голов в Лиге чемпионов. Форварды сравнялись по количеству голов. Кроме того, Криштиану Роналду стал первым игроком, забившим 10 голов в полуфиналах турнира. К тому же, Криштиану Роналду догнал Ди Стефано и стал вторым в списке лучших бомбардиров в истории «Реала». Это 307-й гол за «Реал» во всех турнирах.

Счет 1:0 вполне устраивал «сливочных» и выводил хозяев в берлинский финал. Однако «Ювентус» во втором тайме сравнял счет, а в роли спасителя «старой синьоры» отметился воспитанник мадридского «Реала» Альваро Мората. Счет 1:1 устраивал «Юве», но не устраивал «Реал». Последние минуты прошли полным преимуществом мадридского клуба, но забить победный гол хозяевам не удалось. Таким образом, туринский клуб впервые за 12 лет и в 5-й раз в истории вышел в финал Лиги чемпионов.

Стоит отметить, что итальянский клуб в пятый раз подряд выбил в плей-офф действующего обладателя Лиги или Кубка чемпионов. «Ювентус» дважды побеждал в этом статусе «Реал», по разу – «Астон Виллу», «Аякс» и «Ливерпуль».

После обидного матча, главный тренер «Реала» Карло Анчелотти написал в своем твиттере, что его команда еще вернется. «Горжусь командой и болельщиками. Сегодня мы столкнулись с горькой стороной футбола, но все вместе мы вернемся», - написал наставник.

А главный тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри отметил главного героя матча Морату. «Думаю, Мората становится выдающимся игроком. Он молод и продолжает расти как в плане «физики», так и понимания игры. Думаю, он еще не реализовал свой потенциал и у него еще есть большой простор для развития».

Что касается финального противостояния против «Барселоны», то специалист заявил, что «Барса» для него не чужая команда, и, что обыграть ее возможно. Я привык играть против «Барселоны», за четыре года в «Милане» встречался с ней около восьми раз. Обыгрывать «Барсу» сложно, но, повторюсь, вопрос лишь в одном матче. У нас подобрался прекраснейший коллектив, и я им очень горжусь. Мы должны верить в себя», - сказал рулевой итальянской команды.

А сам главный герой встречи Альваро Мората не скрывал свою радость и небольшую горечь. «Мой гол важен, но я испытал и горечь, и радость. Я должен поблагодарить «Реал», потому что клуб всегда хорошо со мной обходился. Если бы я только мог забить в ворота другой команды... но такова жизнь. Рамос и Касильяс поздравили меня и пожелали удачи. Они мои друзья», - заявил форвард.

Отметим, финальный матч Лиги Чемпионов состоится 6 июня на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине, где встретятся испанская «Барселона» и итальянский Ювентус».