ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

Российский клуб остается единственной командой, не потерявшей еще очки в нынешнем розыгрыше турнира.

Дубль нападающего Артёма Дзюбы помог питерскому «Зениту» одолеть на выезде французский «Лион». Эта победа гарантировала российскому клубу «европейскую весну» — участие в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, сообщает BAKU.WS со ссылкой на lifenews.ru.

Встреча, прошедшая на стадионе «Жерлан», для сине-бело-голубых оказалась очень непростой. В первом тайме «Лион» владел не только территориальным, но и игровым преимуществом, однако преобразовать его в голы так и не сумел.

Зато атака, проведенная питерцами на 25-й минуте, дала результат. Бразильский легионер «Зенита» Халк, продравшись через защитные редуты хозяев, по-хоккейному отдал пас на «пятачок» своему коллеге — Артёму Дзюбе, и тому оставалось лишь подставить ногу, чтобы распечатать ворота «Лиона».

Во втором тайме игра выровнялась, и моменты попеременно возникали у обеих команд. Но если французы продолжали транжирить свои шансы, то питерцы оказались значительно бережливее. На 57-й минуте они провели практически эталонную контратаку, и все тот же Халк, тонким пасом разрезав оборону хозяев, вывел все того же Дзюбу один на один с голкипером. Артём в падении протолкнул мяч мимо выбежавшего на перехват Антони Лопеса.

Эта победа не только гарантировала «Зениту» участие в плей-офф Лиги чемпионов, но и обеспечила российскому клубу первое место в квартете Н, поскольку в параллельной встрече главный соперник питерцев — испанская «Валенсия» — сенсационно уступила бельгийскому «Генту» 1:0. Отметим, что «Зенит» остается единственным участником нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА, который пока не терял очки.