ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

В Испании состоялось «Эль Классико» в рамках 12-го тура чемпионата Испании по футболу. Мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал каталонскую «Барселону».

Сепаратисты приехали в Мадрид, «Реал» против самой успешной команды последних лет, Рональду против Месси, а также борьба за чемпионский титул – все это интриги «Эль Классико».

Стадион в Мадриде был заполнен болельщиками, но в этот день болельщики на «Сантьягу Бернабеу» либо свистели, либо махали белыми платочками, что означает недоверие к главному тренеру. А причина недоверия крупное поражение от «Барселоны». Обо всем подробно на BAKU.WS.  На самом деле «Реал» не был похож на самого себя и в первом тайме «сливочные» нанесли всего один удар в ствол ворот соперника, показав худший результат в сезоне. Стоит отметить, что впервые в истории Классико в составе одной из команды вышли 10 иностранцев. Единственным игроком, представляющим Испанию, является капитан королевского клуба Серхио Рамос.

Но событием встречи стало возвращение лидера каталонцев Леонеля Месси. Аргентинец вышел на поле впервые с 26 сентября, заменив на 57-й минуте Ивана Ракитича. Это, безусловно, радостное событие для каталонского клуба. Однако были и неприятные моменты в матче – это травма Хавьера Маскерано. На 27-й минуте игры вместо опорника на поле вышел Жереми Матье.

Первый тайм прошел полностью под диктовку гостей и завершился со счетом 2:0. Голы забили на 11-й минуте Луис Суарес, а на 39-й минуте Неймар. Бразилец забивает свой 12-й гол в нынешнем сезоне и в списке лучших бомбардиров на первом месте.

Во втором тайме мадридский «Реал» хоть и активировался, но характер игры не изменился. Каталонцы забили еще два гола, и счет стал неприличным для «Эль Классико» - 0:4. На 53-й минуте отличился Иньеста, а на 74-й минуте Суарес ставит точку в игре, оформляя дубль. Уругвайский форвард забил свой восьмой гол в пяти последних матчах за каталонский клуб. Всего на счету 28-летнего игрока уже 15 забитых мячей в составе сине-гранатовых в нынешнем сезоне во всех турнирах, а в "Премере" Суарес отличился 11 раз и в списке лучших бомбардиров на втором месте.

На 84-й минуте мадридский клуб остается в меньшинстве, за грубую игру поле покинул Иско, а на 90+2 минуте главный судья встречи Давид Фернандес Борбалан зафиксировал окончание первого в этом сезоне «Эль Классико» и первый разгром королевского клуба.

Между тем, после игры пошли комментарии. Пристальное внимание было уделено форварду «Реала» Криштиану Рональду, который после матча выдвинул ультиматум клубу. Португалец заявил, «Либо уйдет Бенитес, либо я».

Бывший главный тренер «Реала» Фабио Капелло прокомментировал высказывание Рональду. «Мы не знаем, действительно ли Роналду произнес эти слова. Если это правда, то ситуация очень серьезная. Ни один игрок, даже Роналду, не вправе решать судьбу тренера и выдвигать ультиматумы такому великому клубу, как «Реал».

Но и болельщики не стали молчать. Сначала фанаты  размахивали белыми платками, призывая Бенитеса подать в отставку, а потом болельщики стали выкрикивать «Флорентино, убирайся!». Все это происходило во время матча.

Отметим, После 12 туров мадридский клуб занимает в примере 2-е место, отставая от «Барселоны» на 6 очков.

Но, а в стане каталонского клуба царила радость. Автор дубля Луис Суарес заявил, что в восторге и такая победа радует его вдвойне, а полузащитник «Барселоны» Серджи Бускетс отметил, «Мы нанесли удар по «Реалу» и ранили его, последствия которого будут очень серьезны», - отметил полузащитник.