В Испании прошли матчи третьего тура чемпионата страны по футболу. «Барселону» вновь спасает Лионель Месси, а в «Реале» доминирует Криштиану Роналду, «Валенсия» одержала первую победу в сезоне, «Вильярреал» уверенно справляется с «Гранадой», а новичок «Лас-Пальмас» показывает настоящий характер, обо всем в обзоре на BAKU.WS.

Мини-Эль-Классико в Испании прошел при участии мадридских и каталонских команд. Сперва в Барселоне местный «Эспаньол» принимал «Реал Мадрид», затем на стадионе «Висенте Кальдерона» в Мадриде местный «Атлетико» принимал «Барселону». Именно с этого матча мы и начнем.

Выезд в Мадрид для каталонских команд всегда сложен. И на этот раз матч для чемпиона оказался непростым. Главный тренер каталонской команды Луис Энрике оставил на замене главную ударную силу Лионеля Месси, мотивируя свой поступок тем, что у Лео были матчи в сборной, а также рождение второго ребенка. Но все-таки наставнику пришлось выпустить аргентинца, поскольку без Месси «сине-гранатовые» оказались не готовы решать поставленные задачи.

А главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне выпустил против лучшей команды Европы самый боевой состав, на острие которого выступал гроза каталонского клуба Фернандо Торрес. Испанский форвард и отличился голом на 51-й минуте, а спустя четыре минуты каталонцы получили право на штрафной удар. Неймар просто блестяще выполнил стандарт и сравнял счет.

Далее на 60-й минуте на поле вышел Месси, заменив Ракитича, а на 77-й минуте Месси решил исход встречи, забив свой первый мяч в новом сезоне. «Барса» побеждает со счетом 2:1 и добывает три очка с тяжелого выездного поединка.

Таким образом, «Барселона» имеет в своем активе 100-процентный показатель, после трех матчей – девять очков и единоличное лидерство в «Премере».

Между тем основной конкурент на чемпионский титул мадридский «Реал» разбил в пух и прах другую каталонскую команду «Эспаньол», тоже на выезде. В матче стоит отметить главную звезду «сливочных»  Криштиану Роналду, который забил пять голов, а его команда обыграла соперника со счетом 6:0. Болельщики стадиона «Корнелья Эль Прат» были в шоке.

Таким образом, пятью голами португалец возглавил список лучших бомбардиров чемпионата Испании. Второй в списке лучших снайперов «Ла-лиги» Седрик Бакамбу из «Вильярреала».

«Желтая подлодка» тоже уверенно набирает очки. «Вильярреал» обыграл «Гранаду» со счетом 3:1 и сделал это в изящном стиле. Как говорится без особого труда. Помимо Бакамбу, у «Вильярреала» отличились Тригерос и Саму. Единственный гол хозяев забил Рико.

«Вильярреал» набирает семь очков и на третьем месте в турнирной таблице.

Свою первую победу одержала и «Валенсия», которая на стадионе «Эль Молиньон» обыграла крепкий «Спортинг Хихон». «Летучие мыши» забили гол на последних минутах, три очка команде принес Пако Алькасер.

Нельзя не отметить матч середнячков, особенно клуб-новичок испанской Премеры «Лас-Пальмас» . Клуб из города Лас-Пальмас-де-Гран-Канария показал настоящий футбольный характер. Подопечные Пако Эррера уже на 13-й минуте остались в меньшинстве, да еще и «заработали» пенальти в свои ворота. А через пять минут и второй мяч влетел в ворота дебютантов.

Гости до перерыва один гол отквитали, но после перерыва хозяева «Сельта» вновь перехватила инициативу и довела счет до 3:1. Но вот «Лас-Пальмас» в этот день не думал сдаваться, несмотря на численное превосходство соперника. В итоге новички забили два гола и «Лас-Пальмас» стал самой обсуждаемой командой третьего тура.

Эта первая потеря очков «Сельты», команда набирает семь очков и непривычное для «Сельты» четвертое место.

Представляем вашему вниманию все результаты встреч третьего тура чемпионата Испании по футболу.

«Атлетико» 1 : 2 «Барселона»
«Эспаньол» 0 : 6 «Реал Мадрид»
«Сельта» 3 : 3 «Лас-Пальмас»
«Малага» 0 : 0 «Эйбар»
«Бетис» 1 : 0 «Реал Сосьедад»
«Спортинг Хихон» 0 : 1 «Валенсия»
«Леванте» 1 : 1 «Севилья»
«Атлетик» 3 : 1 «Хетафе»