ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

В английской футбольной премьер-лиге состоялись матчи 24-го тура чемпионата страны по футболу, - передает BAKU.WS.

Пристальное внимание было уделено «выскочке» этого сезона «Лестеру», который продолжает удивлять Англию и весь остальной мир своими уверенными победами. На сей раз подопечным Клаудио Раньери противостоял грозный «Ливерпуль» Юргена Клопа. Еще свежа была в памяти «лис» поражение от «мерсисайдцев» со счетом 0:1, но, то было на «Энфилде», а на стадионе «Уокерс» обыграть «Лестер» архисложно, по крайней мере, в этой сезоне.

«Лестер» показал великолепный футбол,  невероятным событием стало возвращение невероятного футболиста, который в этом матче показал невероятный футбол, забив невероятный гол уже на 60-й минуте. Затем этот же футболист забил второй гол в ворота «Ливерпуля». Речь идет о Джейми Варди, оформивший дубль. Отметим, 29-летний форвард лидирует в списке лучших бомбардиров премьер-лиги. У Варди на счету 18 голов.

Между тем, англичанин продлит контракт с «Лестером» до 2019 года и будет получать около 60 тысяч фунтов в неделю. Новый контракт 29-летнего форварда сборной Англии будет рассчитан до лета 2019 года. Зарплата Варди увеличится с 40 тысяч фунтов в неделю до примерно 60 тысяч.

Таким образом, «Лестер» после победы над «Ливерпулем» со счетом 2:0 упрочил свои лидерские позиции в АПЛ и набирает 50 очков. Преследующий лидера «Арсенал» на своем поле не смог обыграть «Саутгемптон» (0:0) и опустился со второй позиции на четвертую. Кроме того, «канониры» не могут победить уже в четвертом матче подряд.

Вторую строчку занял «Манчестер Сити», на классе обыгравший «Сандерленд» со счетом 1:0. Единственный гол забил аргентинец Серхио Агуэро. Форвард довел счет своих голов до отметки – 13.

На бронзовую позицию поднялся «Тоттенхэм», который разгромил «Норвич» на выезде со счетом 3:0. У «шпор» стоит отметить Харри Кейна, оформивший дубль и поднялся на вторую строчку в списке лучших бомбардиров АПЛ. У англичанина на счету 15 голов. Между тем, «шпоры» вступили на прямую гонку за чемпионство.

В 24-ом туре отметим и долгожданную победу «Манчестера Юнайтеда», который в последнее время попал под шквальную критику своих болельщиков. Оно и понятно, ведь «манкунианцы» показывают не совсем тот футбол, который от них ждут. Но в этом туре «красные дьяволы» полностью реабилитировались перед своими болельщиками и обыграли скромный «Сток Сити» со счетом 3:0. Подопечные Луи ван Галя поднялись на 5-ое место в таблице.

Предлагаем вашему вниманию результаты встреч 24-го тура Английской премьер-лиги по футболу.

«Лестер» 2 : 0 «Ливерпуль»
«Манчестер Юнайтед» 3 : 0 «Сток Сити»
«Арсенал» 0 : 0 «Саутгемптон»
«Сандерленд» 0 : 1 «Манчестер Сити»
«Норвич» 0 : 3 «Тоттенхэм»
«Вест Хэм» 2 : 0 «Астон Вилла»
«Кристал Пэлас» 1 : 2 «Борнмут»
«Вест Бромвич» 1 : 1 «Суонси»