055 213 76 73

В Лиге чемпионов по футболу стали известны первые полуфиналисты, ими стали английский «Манчестер Сити», обыгравший французский «ПСЖ» и испанский «Реал Мадрид», взявший реванш у немецкого «Вольфсбурга», - передает BAKU.WS.

На стадионе «Этихад» в Англии «Манчестер Сити» выходил с минимальным преимуществом, ведь «горожанам», исходя из первого результата, который был зафиксирован в Париже (2:2), достаточно было отстоять ворота на ноль. Однако хозяева показали качественный футбол. Англичане могли отличиться уже в первом тайме, когда Серхио Агуэро заработал пенальти. Аргентинец пробил мимо ворот и вернул надежду французам.

Что не смог сделать Агуэро с пенальти, сделал молодое дарование «Сити» де Брюйне с игры на 76-й минуте. Счет стал 1:0, а это означало, что «ПСЖ» должен забивать два мяча, чтобы сыграть в полуфинале. Правда, один гол в ворота англичан все-таки залетел, но был зафиксирован офсайд.

Таким образом, «ПСЖ» уступил «Манчестер Сити» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов (0:1) и выбыл из турнира. Отметим, что «ПСЖ» вылетел из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала в четвертый раз подряд.

В другом матче ответного четвертьфинала ЛЧ «Реал Мадрид» справился с «Вольфсбургом». Напомним, в Германии первая встреча прошла под диктовку «Вольфсбурга». «Волки» обыграли «сливочных» со счетом 2:0. На стадионе «Сантьяго Бернабеу» достаточно было удержать добытое преимущество в два мяча, но…

В этом матче блестела звезда по имени Криштиану Роналду. Встречу можно смело назвать – бенефисом Роналду. Именно он забил три гола и вывел свою команду в полуфинал самого престижного европейского турнира.

Между тем, этот хет-трик стал для португальца пятым за время выступлений в Лиге чемпионов. По этому показателю Криштиану Роналду догнал форварда «Барселоны» Лионеля Месси и делит с ним первое место в истории турнира.
Теперь на счету португальского форварда королевского клуба 16 голов в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Это лучший показатель в сезоне.

Сам Роналду после матча так прокомментировал игру: «Это был волшебный вечер. Если честно, то это не лучшая моя игра, несмотря на хет-трик. У меня были гораздо более впечатляющие выступления. Стремление забивать заложено у меня в ДНК. Что касается Зидана, то мне нравится работать с ним. Я восхищался им, когда он еще был игроком», – сказал Роналду.

Сам же главный тренер «Реала» Зинедин Зидан заявил, что Роналду является особенным игроком. Я горжусь всеми игроками в команде. Роналду – особенный игрок. Его действия имели решающий характер. Оформив хет-трик, он помог клубу в тот момент, когда он в этом нуждался», – сказал Зидан.

Таким образом, первыми полуфиналистами розыгрыша Лиги чемпионов по футболу сезона 2015/2016 стали – английский «Манчестер Сити» и испанский  «Реал Мадрид». Сегодня вечером по бакинскому времени 22:45 определятся еще два участника полуфинала.