055 213 76 73

В Баку на стадионе «Баксель Арена» состоялся матч 2-го тура группового раунда Лиги Европы в группе «С» между «Габалой» и немецким клубом «Майнц».

Со счетом 2:3 победили гости. На 41-й минуте Йошинори Муто открыл счет и вывел «Майнц» вперед. Во втором тайме «Габале» удалась великолепная пятиминутка, в течение которой Руслан Гурбанов после нарушения правил Филипом Озобичем реализовал пенальти (57-я минута), а затем Сергей Зенев (62-я минута) вывел хозяев вперед – 2:1, сообщает BAKU.WS.

Но немцы быстро пришли в себя. Помогли замены, сделанные главным тренером Мартином Шмидтом. Вышедшие на поле во втором тайме Джон Кордоба и Левин Озтуналы забили на 68-й и 78-й минутах соответственно и принесли «Майнцу» победу.

Сегодня в другом матче группы «С» сыграют французский «Сент-Этьен» и бельгийский «Андерлехт».

На данный момент у «Майнца» 4 очка, у «Андерлехта» - 3, у «Сент-Этьена» - 1, а у «Габалы» очков нет. 20 октября «Габала» на выезде сыграет с «Сент-Этьеном».