055 213 76 73

В Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова завершился матч 1-го тура группового раунда Лиги Европы «Карабах» - «Севилья».

Со счетом 3:0 победили маститые испанцы.

В параллельном матче группы «А» АПОЭЛ дома столкнулся с серьезным сопротивлением люксембургского «Дюделанжа» и проиграл 3:4.

Следующие матчи состоятся 3 октября: «Карабах» сыграет в Люксембурге, а «Севилья» примет АПОЭЛ.

22:40

На 85-й минуте счет становится 3:0 в пользу «Севильи».

Эффектный удар по воротам «Карабаха» нанес Оливер Торрес.

22:38

На 78-й минуте «Севилья» поймала «Карабах» на контратаке.

Отличился Мунир, вышедший один на один с вратарем. 2:0 в пользу «Севильи»

22:18

На 62-й минуте «Севилья» открывает счет в матче.

Хавьер Эрнандес или просто Чичарито великолепно исполнил штрафной.

21:54

После первого тайма счет 0:0.

Первые 45 минут прошли с заметным превосходством «Севильи». Испанцы создали несколько опасных моментов, но в большинстве случаев в завершении атак либо играли неточно, либо хорошо играл голкипер «Карабаха» Асмир Бегович.

Подопечные Гурбана Гурбанова создали острых эпизода у ворот гостей. На 28-й минуте Гара Гараев отдал отличный длинный пас на правый край к подключившемуся в атаку Аббасу Гусейнову, тот на мгновение был один перед воротами, но быстро обработать мяч и хорошо пробить не смог – выше ворот.

А на 34-й минуте Хайме Ромеро пробил со штрафного в перекладину.

19:46

Сегодня в 20:55 чемпион Азербайджана выйдет на матч 1-го тура Лиги Европы против многократного победителя этого турнира испанской «Севильи».

Судить встречу будет бригада арбитров из Украины во главе с Евгением Арановским.