055 213 76 73

В венгерском Дебрецене сборная Азербайджана по футболу уступила в товарищеском матче национальной команде Катара – 1:2.

Главный тренер Джанни Де Бьязи выпустил на поле резервистов и было не совсем правильно рассчитывать на то, что они обыграют действующих чемпионов Азии и хозяев будущего чемпионата мира.

Наша команда открыла счет благодаря реализованному пенальти Рамиля Шейдаева на 16-й минуте. Однако во втором тайме катарцы в течение трех минут решили исход встречи в свою пользу, забив на 55-й и 58-й минутах.

Нашей команде не помогли и замены. После тройной замены между первым и вторым голом Де Бьязи внес коррективы в игру еще и на 74-й минуте, выпустив Амиля Юнанова и Аббаса Гусейнова вместо Исмаила Ибрагимли и Теллура Муталлимова. Но это не помогло.

Теперь сборную Азербайджана ждет отборочный матч с Сербией. Он состоится 30 марта на Бакинском Олимпийском стадионе. Сербы, кстати, сегодня сыграют с Португалией, а в другом матче нашей группы Ирландия примет Люксембург.

20:51

Стал известен тартовый состав сборной Азербайджана на матч с Катаром:

Эмиль Балаев, Шахрияр Алиев, Бахлул Мустафазаде, Сертан Ташкын, Теллур Муталлимов, Тамкин Халилзаде, Алексей Исаев, Исмаил Ибрагимли, Анатолий Нуриев, Махир Эмрели, Рамиль Шейдаев.

Джанни Де Бьязи выпустил на поле экспериментальный состав, учитывая то, что через три дня команду ждет важнейшая игра с Сербией. По сравнению с отборочным матчем с Португалией в стартовом составе произошло 10 изменений. Лишь Махир Эмрели вновь в списке первых 11-ти.

Напомним, что сегодня в 21:00 по бакинскому времени в венгерском Дебрецене на стадионе «Надьердеи» начнется товарищеский матч между футбольными сборными Катара и Азербайджана.