055 213 76 73

Бакинский "Нефтчи" в 11-й раз в своей истории вышел в финал Кубка Азербайджана по футболу.

Как передает Report, "нефтяники" в ответном матче полуфинала обыграли "Туран Товуз" со счетом 2:0. Первая игра в Товузе завершилась победой хозяев с минимальным счетом.

Столичный клуб уже на первых минутах встречи смог взять ворота соперника, однако гол был отменен после просмотра повтора с использованием системы VAR.
Несмотря на это, "Нефтчи" дважды подряд забил в добавленное время. Сначала на 90+3 минуте Эмин Махмудов отправил мяч в ворота со штрафного, а спустя три минуты Кенни Сайеф установил итоговый счет - 2:0. Этот результат вывел бакинцев в финал Кубка Азербайджана.

Соперник "Нефтчи" определится в другой полуфинальной встрече между "Сабаилом" и "Габалой", которая состоится 27 апреля. В первом поединке этих команд в Габале хозяева одержали победу со счетом 3:2.