055 213 76 73

Комментарий Турала Дадашова о сейве вратаря Мерта Гюнока во время матча Австрия - Турция в 1/8 финала Евро-2024, транслировавшегося на İcimai TV, стал предметом обсуждения в турецких СМИ.

Как сообщает Oxu.Az, опытный футбольный комментатор интересно отреагировал на сейв Мерта Гюнока на добавленной к основному времени матча пятой минуте и назвал рефлекс вратаря "Вмешательством Высших сил".

Во время комментария он также охарактеризовал Мериха Демираля как "человека, которому удалось дважды войти в одну реку".

Турецкие СМИ растиражировали реакцию Турала Дадашова под заголовком "Братская страна Азербайджан радуется не меньше нас".

Отметим, что сборная Турции в матче с Австрией вышла вперед со счетом 2:0 благодаря голам Мериха Демираля на 1-й и 59-й минутах. В сборной Австрии Михаэль Грегорич забил гол на 66-й минуте, установив окончательный счет - 2:1.

Напомним, что соперником Турции в 1/4 финала станет сборная Нидерландов.