055 213 76 73

Великий «Милан» продолжает лихорадить, «Парма» выбыла из серии «А», волевая победа «Ювентуса» и «Интера», разгром от римских команд, или почему болельщики «Милана» скандировали «Basta» в обзоре на BAKU.WS.

В итальянской серии «А» состоялись матчи 33-го тура чемпионата Италии по футболу. Интересная встреча прошла в Турине на стадионе «Ювентус Стэдиум», где «Ювентус» принимал «Фиорентину». Команды в этом сезоне решают разные задачи, если «Ювентус» без пяти минут чемпион Италии, то «фиалкам» еще предстоит побороться за место в еврозоне.

Именно «Фиорентина» начала матч с гола. На 33-й минуте Родригес точно реализовал пенальти, но радость гостей длилась всего три минуты. На 36-й минуте Льоренте сравнял счет, а на 45-й минуте матча Тевес вывел «Юве» вперед.
Тевес забил и второй гол на 70-й минуте, тем самым счет своих голов аргентинец довел до отметки 20. Отметим, это лучший показатель в нынешнем розыгрыше серии «А».

Хоть и под занавес матча Иличич сократил преимущество хозяев до минимума, все же «фиалки» не спаслись от поражения. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Ювентуса».  Туринский клуб уверенными темпами следует к очередному чемпионству.

Вот один из великих итальянских клубов «Милан» продолжает лихорадить.  Подопечные Филиппо Индзаги проиграли со счетом 1:3 скромной «Дженоа». «Россонери» сделали это перед собственными болельщиками. Местные тиффози тоже не оставили без ответа неудачное выступление любимой команды. Болельщики «Милана» провели акцию протеста против руководства команды перед матчем с «Дженоа». Фанаты выстроились в слово «Basta», что в переводе «хватит», на одной из трибун «Сан-Сиро».

На самом деле в клубе сложилась неблагоприятная обстановка между игроками и главным тренером. В прошлом 32-ом туре «красно-черные» проиграли «Удинезе» (2:1), а после матча в команде произошел конфликт, когда главный тренер Филиппо Индзаги в гневе сказал футболистам, что они недостойны играть за «Милан», и получил аналогичный ответ.

Как пишет итальянская пресса, сегодня главный тренер «Милана» Филиппо Индзаги может быть отправлен в отставку в связи с неудачными результатами последних туров, а также из-за конфликтной ситуации с игроками.

В таком случае команду будет тренировать Кристиан Брокки, который сейчас работает в примавере миланского клуба.
В связи с неудачами клуб понес большие финансовые потери. Так, убыток «россонери» за год составил 91,3 миллиона евро. В основном это потери «Милана» в связи с непопаданием в Лигу чемпионов.

Сейчас «Милан» находится на непривычном 10-ом месте в турнирной таблице.

После долгих неудач вновь порадовала своих болельщиков «Рома», которая разгромила на выезде «Соссуоло» со счетом 3:0. В составе римлян стоит отметить форварда Сейду Думбию, который  открыл счет в матче.  Это первый гол форварда в составе «Ромы». Напомним, Думбия в зимнее трансферное окно перешел в римский клуб из московского ЦСКА.

После этой крупной победы «Рома» продолжает борьбу за место в зоне Лиги Чемпионов. Сейчас «волки» на третьем месте и отстают на одно очко от идущего на второй позиции «Лацио».

А «Лацио», тем самым, продолжает уверенно побеждать. На этот раз их целью стал аутсайдер «Парма». Римляне без труда обыграли «Парму» со счетом 4:0. За пять туров до окончания чемпионата «Парма» занимает последнее место в таблице, отставая от идущей 17-й «Аталанты» на 16 очков. Таким образом, «Парма» покидает серию «А» и со следующего сезона будет выступать в серии «В».

Стоит также отметить и волевую победу «Интера»,. «Чёрно-синие»» обыграли «Удинезе» со счетом 2:1. Эта уже вторая волевая победа к ряду подопечных Роберто Манчини. В прошлом туре с таким же счетом 2:1 была повержена «Рома».

Предлагаем вашему вниманию результаты 33-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Удинезе» 1:2 «Интер»
«Палермо» 2:2 «Торино»
«Милан» 1:3 «Дженоа»
«Сассуоло» 0:3 «Рома»
«Лацио» 4:0 «Парма»
«Сампдория» 1:1 «Верона»
«Ювентус» 3:2 «Фиорентина»
«Кьево» 1:0 «Кальяри»