ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

В то время, когда по Европе прошла волна кубковых встреч, в Италии решили разыграть очередной тур чемпионата страны.

Как сообщает BAKU.WS, в итальянском серии «А» завершился 10-й тур чемпионата страны по футболу, в котором лидеры одержали уверенные победы, а «Ювентус» продолжает лихорадить.

Туринцы столкнулись уже с четвертым поражением в сезоне и на этот раз скромный «Сассуоло» обыграл финалиста Лиги чемпионов прошлого сезона со счетом 1:0. Единственный гол в ворота «старой синьоры» забил полузащитник Никола Сансоне. Он безупречно исполнил штрафной удар.

Отметим, что встреча прошла в грубой форме, и главный арбитр встречи, Андреа Джервасони, показал восемь желтых и одну красную карточку. На 39-й минуте «Ювентус» остался в меньшинстве, за грубый фол с поля был удален защитник Джорджо Кьеллини.

После матча пристальное внимание было уделено главному тренеру «Юве» Массимилиано Аллегри, которому уже не привыкать на пресс-конференции оправдываться за неблагоприятные результаты.

«При победах и проигрышах все решают детали. Мы проиграли из-за стандарта, который не должны были дарить сопернику.

Позже мы заработали удаление, что говорит о том, что игроки действовали недостаточно ответственно. Теперь нам нужно исправлять положение в серии «А», и мы сделаем это», - заявил специалист.

Свое недовольство по поводу последних неудачных результатов «Юве» высказались все. Защитник «полосатых» Патрис Эвра призвал уважать клуб.

«Что я хочу сказать своим партнёрам по команде? Давайте уважать клуб, за который мы играем. Мы не делали этого в первом тайме матча с «Сассуоло». Мне легко говорить, я в этом матче не играл, но прав Буффон, сказавший, что на поле был не настоящий «Ювентус», - сказал защитник.

Также и капитан «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон раскритиковал своих партнеров после матча.

«Мы – «Ювентус», и я расстроен. Оправдания могли быть три-четыре недели назад, но не сейчас, когда травмированные вернулись в строй. Мы просто плохо играли. Особенно в первом тайме. Это неприемлемо. Я в шоке. Как капитану, мне очень больно осознавать, что мою команду настолько превзошли», - отметил Буффон.

Между тем, «Ювентус» продемонстрировал худший старт сезона за последние 20 лет. В десяти стартовых турах серии туринцы набрали лишь 12 очков. Это их худший результат с сезона-1994/95.

Обыгравший «Ювентус» «Сассуоло» набирает 18 очков и уверенно расположился на 5-ом место.

Набравший хорошую форму «Рома», принимала на арене «Стадио Олимпико» в Риме удинский клуб «Удинезе». Римский клуб уверенно переиграл «черно-белых» со счетом 3:1 и перехватил пальму лидерства в чемпионате. Сейчас у волков 23 очка.

«Наполи» тоже в полном порядке, особенно его аргентинский форвард Гонсало Игуаин. Клуб из Неаполя на стадионе «Сан-Паоло» уверенно справился с «Палермо» со счетом 2:0. Один из голов забил именно Игуаин, который довел счет своих мячей до отметки восемь. Это лучший показатель в серии «А».

Также со счетом 2:0 «Фиорентина» на выезде обыграла «Верону», а миланский «Интер» с минимальным счетом 1:0 переиграл аутсайдера «Болонью». Единственный гол забил 22-летний форвард Мауро Икарди.

Между тем, «Фиорентина», «Наполи» и «Интер» набирают одинаковое количество очков – 21 и делят между собой второе место.

После ряд неудач «Милан» одерживает вторую победу к ряду. На домашней арене «Сан-Сиро» был повершен «Кьево» со счётом 1:0. Единственный гол забил защитник Лука Антонелли. «Милан» чуть подправляет свое турнирное положение и поднимается на восьмое место.

Свое турнирное положение подправил и новичок серии «А» «Фрозиноне», который в битве аутсайдеров оказался сильнее другого новичка «Карпи». Встреча аутсайдеров завершилась со счетом 2:1 в пользу «Фрозиноне». Победа вывела подопечных Роберто Стеллоне на 17-е место, тем самым, покинув зону риска. «Карпи» на последнем месте с 5-ю очками.

Предлагаем вашему вниманию все результаты 10-го тура чемпионата Италии по футболу:

«Болонья» 0 : 1 «Интер»
«Милан» 1 : 0 «Кьево»
«Фрозиноне» 2 : 1 «Карпи»
«Торино» 3 : 3 «Дженоа»
«Рома» 3 : 1 «Удинезе»
«Сассуоло» 1 : 0 «Ювентус»
«Наполи» 2 : 0 «Палермо»
«Аталанта» 2 : 1 «Лацио»