ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

В Испании состоялись матчи второго тура чемпионата страны по футболу. «Барселона», «Реал» и «Атлетико» одержали синхронные победы над соперниками, вторая ничья к ряду «Валенсии», уверенный рывок «Эйбара» и «Сельты», - в обзоре на BAKU.WS.

«Барселона» во втором туре встречалась с «Малагой». Каталонский клуб столкнулся с похожей ситуацией, что и в прошлом году, а именно уверенной игрой «Малаги». Только в отличие от прошлого года, когда «сине-гранатовые» проиграли 0:1, в этот раз подопечные Луиса Энрике смогли с трудом вырвать победу. Единственный гол забил на 73-й минуте бельгийский защитник «Барселоны» Томас Вермален.

Прямой конкурент «Барселоны» на чемпионский титул мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал «Бетис». Уже в дебюте встречи на 2-й минуте Гарет Бэйл открывает счет, Хамес на 39-й минуте удваивает преимущество. Второй тайм тоже начался с быстрого гола, на этот раз отмечается Бензема, затем Хамес и Бэйл оформляют дубли. Как итог крупная победа королевского клуба со счетом 5:0.

Крупную победу на выезде одержал и другой мадридский клуб «Атлетико», который на стадионе «Рамона Санчеса Писхуана» разгромил «Севилью» со счетом 3:0. По голу отличились Коке, Габи, Мартинес. Эта победа позволила «матрасникам» подняться на первое место в турнирной таблице, набрав шесть очков.

А «Валенсия» продолжает свое неуверенное выступление. В двух турах «летучие мыши» набрали всего два очка, дважды сыграв с соперниками вничью. На стадионе «Месталья» «Валенсия» принимала «Депортиво» и разошлась миром со счетом 1:1. Футболисты из Ла-Коруньи открыли счет на 39-й минуте, отличился Перес, а хозяева сравняли на 45-й минуте, усилием Негредо. Во втором тайме стоит отметить эпизод, который произошел на 84-й минуте, когда за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Валенсии» Баррагана.

Помимо неудачного результата, «Валенсия» столкнулась с потерей основного голкипера Мэтью Райана, который сегодня перенёс операцию на колене.
23-летний футболист получил повреждение в домашнем матче с «Депортиво», но доиграл встречу до конца.
Точный срок возвращения Райана в строй не уточняется, но обычно восстановление от таких повреждений занимает от четырёх до шести недель, сообщает

Также во втором туре чемпионата Испании стоит отметить уверенные виктории «Эйбара» и «Сельты».

«Эйбар» со счетом 2:0 обыграл «Атлетик», а «Сельта» была сильнее «Райо Вальекано» - 3:0.

Предлагаем вашему вниманию все результаты встреч второго тура чемпионата Испании по футболу.

«Сельта» 3 : 0 «Райо Вальекано»
«Валенсия» 1 : 1 «Депортиво»
«Барселона» 1 : 0 «Малага»
«Реал Мадрид» 5 : 0 «Бетис»
«Эйбар» 2 : 0 «Атлетик»
«Севилья» 0 : 3 «Атлетико»
 «Лас-Пальмас» 0 : 0 «Леванте»
«Хетафе» 1 : 2 «Гранада»