ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

Итальянская серия «А» началась с сенсации, чемпион «Ювентус» терпит домашнее поражение от «Удинезе», а «Милан» проигрывает «Фиорентине» во Флоренции, «Сампдория» громит «Карпи», «Рома» делит очки с «Вероной», а «Интер» и «Лацио» не без труда одерживают первую победу, - обо всем по порядку на BAKU.WS.

В Италии стартовали матчи первого тура чемпионата страны по футболу. Чемпион серии «А», а также финалист Лиги Чемпионов минувшего сезона туринский «Ювентус» начал тур с домашней встречи против «Удинезе». Команда Максимилиано Аллегри сейчас находится на стадии переходного периода, «старая синьора» в летнее трансферное окно потеряла своих лидеров, а также команду может покинуть и Поль Погба, за которым охотится лондонский «Челси». Однако «Ювентус» пополнился некоторыми молодыми игроками, которым еще предстоит вписаться в коллектив.

На домашнем стадионе «Ювентус Стэдиум» туринцы принимали скромный «Удинезе». Матч получился довольно-таки скучным. Все атаки «полосатых» завершались неудачной реализацией, тогда как единственная атака гостей на 78-й минуте привела к взятию ворот Буффона. Отличился французский нападающий «Удинезе» Сириль Терео. Этот гол стал единственным в матче и «Ювентус» сенсационно проигрывает в дебюте чемпионата. Такого с ним не случалось 87 лет.

После матча главный тренер «Ювентуса» Максимилиано Аллегри отметил, что его команда не агрессивно действовала в атаке.

«Моя команда не агрессивно действовала в атаке, а один единственный удар «Удинезе» привел к голу. Нам не хватило организованности, однако в целом действовали неплохо. Результатом недоволен», - сказал специалист.

Другой итальянский гранд «Милан», после лихорадочного выступления в прошлом сезоне, в летнее трансферное окно кардинально обновил состав, а у руля встал новый главный тренер Синиша Михайлович, с которым «красно-черные» 16 июня 2015 года заключили двухлетний контракт. На стадионе «Артемио Франки» миланцы встречались с «Фиорентиной».

«Фиалки» начали с атак и уже на 38-й минуте испанский защитник «Фиорентины» Маркос Алонсо открывает счет, а на 56-й минуте словенский полузащитник хозяев Йосип Иличич с пенальти удваивает счет. Таким образом, «Фиорентина» уверенно побеждает «Милан» со счетом 2:0.

А миланский «Интер» на стадионе Джузеппе Меацца обыгрывает «Аталанту» со счетом 1:0. Единственный гол на последних минутах встречи забил 25-летний черногорский нападающий Стеван Йоветич.

«Лацио» тоже начал первый тур с домашней викторией над «Болоньей». В этом матче все голевые события развернулись в первом тайме. Сперва на 17-й минуте аргентинец Лукас Биглия открывает счет, а затем на 23-й минуте молодой голландец Рикардо Кишна делает счет в матче 2:0, гости под занавес первого тайма на 43-й минуте сокращают преимущество. Отличается Маттео Манкосу, но на большее «Болонью» не хватило. Встреча завершилась со счетом 2:1 победой римлян.

Другой римский клуб «Рома» на выезде не смог переиграть «Верону». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Хорошую заявку на сезон сделала «Сампдория», которая на стадионе «Луиджи Феррарис» разгромила дебютанта серии «А» «Карпи» из одноименного города. Встреча завершилась уверенной победой «Сампдории» со счетом 5:2. Стоит отметить дубль Мартинса и Мариэля. После этой победы «Сампа» возглавила турнирную таблицу.

Предлагаем вашему вниманию результаты остальных встреч первого тура чемпионата Италии  по футболу.

«Ювентус» 0 : 1 «Удинезе»
«Интер» 1 : 0 «Аталанта»
«Фиорентина» 2 : 0 «Милан»
«Сампдория» 5 : 2 «Карпи»
«Сассуоло» 2 : 1 «Наполи»
«Палермо» 1 : 0 «Дженоа»
«Эмполи» 1 : 3 «Кьево»
«Фрозиноне» 0 : 0 «Торино»