055 213 76 73

В английской премьер-лиге по футболу состоялись матчи 13-го тура.

«Челси» одержал неуверенную победу над «Норвичем», «Лестер» шокирует всех и вопреки прогнозам лидирует в чемпионате, «Ливерпуль» Юргена Клоппа громит «Манчестер Сити» со счетом 4:1, «Тоттенхэм» с таким же счетом учинил разгром «Вест Хэму», «Манчестер Юнайтед» на последних минутах спасает игру, а «Арсенал» уступает крепкому «Вест Бромвичу», - обо всем по порядку на BAKU.WS.

Лондонский «Челси» переживает самое глубокое падение со времен обретения клуба бизнесменом Романом Абрамовичем. У «аристократов» после 13-ти туров всего 14 очков и 15-ое место. А ведь еще в прошлом сезоне этот коллектив выиграл титул чемпиона. В 13-ом туре АПЛ «синие» обыграли «Норвич» на своем поле со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 64-й минуте форвард лондонской команды Диего Коста. 27-летний нападающий прервал свою безголевую серию, затянувшуюся на 603 минуты.

Коллектив Жозе Моуринью в последние минуты просто отбивались от атак гостей. Такой «Челси» «Стемфорд Бридж» давно не видел. Как итог – неуверенная победа «Челси» со счетом 1:0.

Центральная встреча тура прошла на великолепном стадионе «Этихад Стэдиум», где «Манчестер Сити» принимал «Ливерпуль». Матч получился очень зрелищным, и зрелище показали мерсисайцы. Первый мяч в ворота хозяев влетел с помощью автогола, но затем бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо удвоил преимущество, а на 32-й минуте еще один бразилец ливерпульской команды Роберто Фирмино делает счет неприличным. В конце первого тайма форвард горожан Серхио Агуэро один гол отквитал. Отметим, аргентинец забил 85-й гол в английской премьер-лиге. обогнал своего соотечественника Карлоса Тевеса и стал лучшим снайпером в истории АПЛ среди южноамериканцев.

Точку в этом интересном противостоянии поставил словацкий защитник «красных» Мартин Шкртел. Как итог – 4:1 крупная победа «Ливерпуля».

Таким образом, «Манчестер Сити» опускается на третье место в таблице, а «Ливерпуль» поднимается на девятую строчку.

«Арсенал» тоже опустился в таблице на четвертую позицию.. «Канониры» уступили «Вест Бромвичу» со счетом 1:2.

А на второе место поднялся «Манчестер Юнайтед», который в увлекательном поединке на выезде обыграл «Уотфорд» со счетом 2:1. Счет открыл на 11-й минуте молодой голландский полузащитник Мемфис Депай. Вплоть до 87-й минуты манкунианцы контролировали игру, пока главный судья встречи Роберт Мэдли не назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей. Трой Дини сравнял счет. Однако «МЮ» бросился спасать игру и уже в добавочное время Бастиан Швайнштайгер с острого угла поразил сетку ворот «Уотфорда».

Таким образом, «МЮ» набирает 27 очков и уверенно поднимается на второе место.

Что касается первой позиции, то тут расположилась самая непредсказуемая команда. Да и если честно, то единственная заслуживающая первого места команда – это «Лестер». Команда итальянского наставника Клаудио Раньери больше всех забивает, да и больше всех пропускает из команд большой четверки. «Лисы» в этом сезоне проиграли всего один раз – «Арсеналу» (2:5) и это было еще в октябре, после чего «синие» не знают горечь поражения. Самая играющая команда АПЛ.

В 13-м туре «Лестер» на выезде разгромил «Ньюкасл» со счетом 3:0. Счет открыл на 45-й минуте лучший снайпер премьер-лиги Джейми Варди, у которого на счету уже 13 мячей. Голами также отличились Ульоа и Окадзаки.

В 13-м туре также стоит отметить крупную победу «Тоттенхэма» над «Вест Хэмом» со счетом 4:1. В этом матче форвард «шпор» Харри Кейн оформил дубль. Этот гол стал для 22-летнего форварда седьмым в четырех последних матчах чемпионата Англии. «Тоттенхэм» набирает 24 очка и поднимается на пятое место в таблице.

Предлагаем вашему вниманию результаты всех встреч 13-го тура английской премьер-лиги по футболу:

«Манчестер Сити» 1 : 4 «Ливерпуль»
«Челси» 1 : 0 «Норвич»
«Уотфорд» 1 : 2 «Манчестер Юнайтед»
«Тоттенхэм» 4 : 1 «Вест Хэм»
«Суонси» 2 : 2 «Борнмут»
«Вест Бромвич» 2 : 1 «Арсенал»
«Саутгемптон» 0 : 1 «Сток Сити»
«Эвертон» 4 : 0 «Астон Вилла»