055 213 76 73

В Испании состоялись матчи 17-го тура чемпионата страны по футболу, в котором «Барселона», «Реал» и «Атлетико» одержали уверенные победы, - сообщает BAKU.WS.

Лидер испанской Примеры каталонская «Барселона» на стадионе «Ноу Камп» принимала «Бетис».  Впервые каталонцы проводят матч с нашивкой на форме в честь победы на чемпионате мира среди клубов (3:0). Эта эмблема будет на форме каталонцев до декабря 2016 года.

Встреча началась с атак «сине-гранатовых» и уже на 2-й минуте в ворота гостей влетел автогол. Затем у каталонцев забивали одни форварды. Сперва Лионель Месси отличился на 33-й минуте. Отметим, аргентинец провел за «Барселону» юбилейную 500-ю встречу. Напомним, 28-летний форвард дебютировал за каталонский клуб в октябре 2004 года в возрасте 17 лет.

Далее дубль в матче с «Бетисом» оформил Луис Суарес. Уругваец с 15-ю голами лидирует в списке лучших бомбардиров Примеры. Между тем, подопечные Луиса Энрике забили 180-й гол в календарном году и побили рекорд среди испанских клубов, установленный в 2014 году «Реалом» (178).

А встреча завершилась крупной победой «блауграны» со счетом 4:0. «Барселона» с 38-ю очками продолжает лидировать в чемпионате Испании.

«Реал Мадрид» тоже предсказуемо победил «Реал Сосьедад», но по ходу встречи «сливочные» столкнулись с неуступчивым коллективом, игроки которых приехали в Мадрид вовсе не проигрывать, однако класс игроков «Реала» оказался куда выше, да и главный судья встречи Хосе Луис Гонсалес сделал все, чтобы виктория состоялась. Арбитр назначил два пенальти в ворота гостей. Первый одиннадцатиметровый Роналду промазал, зато второй исполнил четко. Роналду стал вторым игроком в Примере, забившим 50 и более голов с пенальти. Также Роналду забил 57 голов в 57 матчах в 2015 году во всех турнирах.

Но с начала второго тайма гости сравняли счет. Отличился 21-летний полузащитник Брума.

Справедливости ради стоит отметить, что португальский форвард «Реала забил и с игры, а под занавес встречи Васкес подвел окончательный итог – 3:1 и нелегкие три очка «Реала».

Таким образом, «сливочные» удерживают третью позицию в таблице, набрав 36 очков, а на втором месте другой мадридский клуб «Атлетико», который на выезде со счетом 2:0 переиграл «Райо Вальекано». Стоит отметить, что «матрасники» вырвали победу под конец встречи. Отличаются на 88-й минуте Корреа, а на 90-й минуте Гризманн.

Предлагаем вашему вниманию результаты встреч 17-го тура чемпионата Испании по футболу.

«Барселона» 4 : 0 «Бетис»
«Реал Мадрид» 3 : 1 «Реал Сосьедад»
«Райо Вальекано» 0 : 2 «Атлетико»
«Сельта» 0 : 1 «Атлетик»
«Эйбар» 2 : 0 «Спортинг Хихон»
«Леванте» 0 : 1 «Малага»
«Лас-Пальмас» 4 : 1 «Гранада»
«Севилья» 2 : 0 «Эспаньол»