055 213 76 73

В Испании прошли ответные матчи ¼ финала Кубка страны по футболу. Ожидаемо в полуфинал вышли «Барселона», «Валенсия», «Севилья» и единственный сюрприз этого квартета - «Сельта», - передает BAKU.WS.

Пожалуй, мы и начнем с сюрприза. Матч, который прошел на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде стал самым голевым, зрелищным и непредсказуемым. «Атлетико» принимал «Сельту». Напомним, первый матч этой пары завершился со счетом 0:0.

Героем встречи стал чилийский полузащитник «Сельты» Педро Пабло Эрнандес, который оформил дубль. Все началось именно с гола чилийца. Счет был открыт на 22-й минуте, а затем на 29-й минуте молодой французский нападающий «матрасников» Антуан Гризманн сравнял паритет. Первый тайм так и завершился – 1:1.

Характер игры во втором тайме не изменился, гости вновь рванули вперед, а когда «Атлетико» очнулся, то счет был уже 1:3. Отличились на 56-й минуте шведский форвард гостей Йон Гвидетти, а затем на 64-й минуте вышеупомянутый Эрнандес. Положение мадридского клуба оказалось не завидным, чтобы выйти в полуфинал, нужно было забивать аж 3 мяча. Подопечные аргентинского специалиста Диего Симеоне смогли забить лишь один гол на 81-й минуте. Точен был 20-летний Анхель Корреа. Больше голов команды не забили и «Сельта», обыграв «Атлетико» со счетом 3:2, вышла в полуфинал Кубка Короля.

Встреча на «Камп Ноу» тоже оказалась непростой, хотя в первом матче «Барселона» на выезде обыграла «Атлетик» со счетом 2:1. В ответной встрече баски попортили нервишки каталонцам, забив гол в дебюте встречи. «Блауграна» лишь во втором тайме смогла прижать соперника, а затем голы посыпались. Сперва Суарес, затем Пике, а в конце встречи Неймар уложили соперника на лопатки 3:1. «Барселона» вышла в полуфинал

«Валенсии» тоже пришлось попотеть против скромного «Лас-Пальмаса». В первом матче этой пары на стадионе «Месталья» была зафиксирована ничья со счетом 1:1, а в гостях «летучие мыши» смогли вырвать минимальную победу. Единственный гол забил Родриго. «Валенсия» тоже в полуфинале.

Еще один полуфиналист определился в матче «Мирандес» - «Севилья». Севильская команда без проблем справилась с клубом из Сегунды. В первом матче севильцы обыграли «Мирандес» со счетом 2:0, а в ответном 3:0.

Таким образом, в полуфинале Кубка Испании сыграют «Барселона», «Валенсия», «Сельта» и «Севилья».