055 213 76 73

В Испании состоялись матчи 25-го тура чемпионата страны по футболу. Мадридские коллективы «Реал» и «Атлетико» синхронно теряют очки, а каталонская «Барселона» одержала волевую победу над аутсайдером чемпионата «Лас-Пальмасом», - передает BAKU.WS.

Каталонская «Барселона» на стадионе «де Гран Канария» не показала ничего сверхвыдающегося, однако нужные очки забрать получилось. Явно то, что «сине-гранатовые» держали в уме предстоящий матч 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского «Арсенала», но и Примеру упускать-то не хочется.

Матч начался с гола уже на 6-й минуте. Отличился Луис Суарес. Уругваец забивает 25-й гол в нынешнем сезоне и это лучший показатель. В списке бомбардиров Суарес на первом месте.

Но уже на 10-й минуте Виллиан Жозе сравнивает счет. Победный гол на 39-й минуте забил бразильский форвард каталонцев Неймар. Отметим тот момент, что «Лас-Пальмас» – единственный клуб Примеры, которому не забил Лионель Месси в нынешнем сезоне.

«Барса» побеждает со счетом 2:1 и уверенно лидирует в чемпионате, имея в наличии 63 очков. Каталонцы продлили серию без поражений в 2016 году до 15 игр – 13 побед и две ничьих. Это лучший старт календарного года в истории клуба.

Отметим, что серия без поражений «Барселоны» во всех турнирах достигла 32 матчей – 26 побед и 6 ничьих.

Эта победа стала для каталонского клуба 50-й в чемпионате под руководством Луиса Энрике. Подобного результата Энрике добился в своем 63-м матче во главе «Барселоны», тогда как экс-наставник каталонцев Хосеп Гвардиола добивался 50-ти побед в 67 матчах.

На втором месте в чемпионате мадридский «Атлетико», который в домашнем противостоянии против идущей на 4-ом месте «Вильярреала» сыграл в нулевую ничью. Между тем «матрасники» уже на восемь очков отстают от лидера «Барселоны».

Матч 25-го тура запомнился выездным провалом и другого мадридского клуба -  «Реала», хотя все начиналось для «сливочных» лучше некуда. Вообще играть на стадионе «Ла Росаледа» гостям всегда сложно. Здесь теряли очки многие клубы, а недавно был обыгран «Атлетико».

На 33-й минуте звезда мадридского «Реала» Криштиану Роналду открыл счет, а спустя три минуты все тот же Роналду получил право на одиннадцатиметровый удар. Поводом для пенальти стало нарушение защитника Велигтона против Роналду.

Но голкипер «Малаги» Идрисс Камени сыграл безупречно и отразил удар португальца. Мало того, мадридцы пропускают гол в свои ворота на 66-й минуте. Отличился 27-летний защитник Рауль Альбентоса. Мадридцы пытались забить победный гол, но все попытки парировал голкипер хозяев, который безупречно отыграл весь матч.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан после матча прокомментировал исход игры. Наставник остался недоволен результатом.

«Мы провели хороший первый тайм, если бы забил Роналду, то победу мы не упустили бы. Что ж, на этот раз фортуна сыграла против нас. Но шансы у нас остаются, правда, право на ошибку уже нет. Впереди 13 туров и повторюсь – шансы на победу в чемпионате у нас есть», - заявил специалист.

Предлагаем вашему вниманию все результаты встреч 25-го тура чемпионата Испании по футболу.

«Лас-Пальмас» 1 : 2 «Барселона»
«Малага» 1 : 1 «Реал Мадрид»
«Атлетико» 0 : 0 «Вильярреал»
«Атлетик» 0 : 1 «Реал Сосьедад»
«Бетис» 1 : 1 «Спортинг Хихон»
«Эспаньол» 1 : 0 «Депортиво»
«Гранада» 1 : 2 «Валенсия»
«Сельта» 3 : 2 «Эйбар»