ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Победа на выезде со счетом 1:0 - прекрасный результат, даже если соперник из Мальты. Счет мог быть и больше, если бы не прекрасная игра вратаря хозяев, Никки Веллы, который отразил пенальти и снял несколько верных мячей.

Стартовый состав "Карабаха" неприятно видеть без Рашада Садыгова, которому помешала сыграть травма. Максима Медведева на правом фланге обороны заменил Ильгар Гурбанов, а новый трансфер Данило Диас остался на скамейке запасных. Гости с первых минут не стали бросаться вперед, стараясь узнать, на что способен соперник. Как оказалось - мало на что. "Валетта" - команда с футболистами полулюбительского уровня, которую чемпион Азербайджана должен проходить по определению.

Первый, и как оказалось, единственный гол был забит на 18-й минуте. Чумбиньо со штрафного озадачил вратаря Веллу, который вне сомнений был лучшим игроком матча. Мальтийцев гол так удивил и разозлил, что местное телевидение не стало прокручивать повторы, и еще пару минут режиссер трансляции не менял счет на экране. "Валетта" попыталась организовать подобие хозяйского штурма, но на это не хватило сил.

Чувствовалось, что команда Гурбана Гурбанова еще не вошла в свой ритм после завершения прошлого сезона. Комбинации бразильцев были не на той скорости, Рейнальдо пока не так резв, защита не очень убедительна. Но и такого, летнего "Карабаха" хватило на то, чтобы обыграть мальтийцев с минимальным счетом. "Карабах" обязан был забивать больше, но с одной стороны неполная функциональная готовность, а с другой - сумасшедшая игра Веллы помешали победить более комфортно. На 85-й минуте Велла и вовсе намертво снял пенальти в исполнении Альмейды, сообщает BAKU.WS со ссылкой на azerifootball.com.

"Карабах" по-любому обязан накидать в Баку мальтийцам минимум три мяча и надеяться на удачную жеребьевку дальше. Будем надеяться, что игра команды будет идти по нарастающей, ведь Гурбан Гурбанов хорошо знает, как готовить команду к Еврокубкам.

ВАЛЕТТА - КАРАБАХ 0:1

Гол: Чумбиньо (18).

"Валетта": Никки Велла, Джонатан Каруана, Ян Аззопарди, Райан Камиллери, Люк Димех, Райан Фенеч, Фариа, Родерик Бриффа, Шон Бахада (Сирай Араб, 90+2), Абдулкерим Нафти (Иан Заммит, 85), Латиф Эльфорд-Аллию (Рафаэль Коэх-Сона, 72).

"Карабах": Ибрагим ШЕХИЧ - Ильгар ГУРБАНОВ, Адмир ТЕЛИ, Бадави ГУСЕЙНОВ, Анси АГОЛЛИ - Лерой ДЖОРДЖ (Вугар НАДЫРОВ, 87), Гара ГАРАЕВ (Намиг ЮСИФОВ, 79), Ричард АЛЬМЕЙДА, ЧУМБИНЬО, Муарем МУАРЕМ (Данило ДИАС, 72) - РЕЙНАЛЬДО.

Предупреждения: Бриффа (71), Фариа (90).

Удаление: Камиллери (84).

На 85-й минуте Альмейда не реализовал пенальти (вратарь).