055 213 76 73

Девять голов в одном матче, дубль Лионеля Месси, удачный дебют Коноплянки, Педро забивает победный гол, а «Барселона» выигрывает пятый Суперкубок Европы, - обо всем по порядку на BAKU.WS.

В Тбилиси состоялся матч за Суперкубок Европы между обладателем трофея Лиги Чемпионов «Барселоной» и обладателем трофея Лиги Европы «Севильей». Оба клуба представляют Испанию.

Как правило, матчем за Суперкубок открывается европейский сезон футбола. В Тбилиси на стадионе имени Бориса Пайчадзе две лучшие команды минувшего сезона показали феноменальный футбол. «Барселона» как обладатель самого престижного европейского турнира Лиги Чемпионов у букмекеров считалась явным фаворитом, но «Севилья» показала настоящий характер.

Именно «Севилья» на 3-й минуте открыла счет после великолепного исполнения штрафного удара, отличился Банега. Далее заявил о себе Лионель Месси, который дважды ударами со штрафного выводит свою команду вперед – 2:1. Таким образом, аргентинец догнал нападающего «Реала» Криштиану Роналду по количеству голов во всех еврокубковых турнирах. Теперь на счету игроков по 80 мячей.

А во втором тайме Рафинья и Суарес делают счет разгромным 4:1. Казалось бы, что «Барселона» доиграет встречу до конца и не упустит победу, но…

Но «Севилья» не собиралась сдаваться. Сперва Рейес сокращает преимущество, затем судья назначил пенальти в ствол ворот каталонцев – Гамейро не промахивается, а под конец встречи новичок «Севильи» украинец Коноплянка сравнивает счет – 4:4.  Стало ясно, что команды будут играть дополнительное время.

Спасителем «Барселоны» оказался Педро, который и забил победный мяч на 115-й минуте. Таким образом, «Барселона» в 5-й раз выиграла Суперкубок и догнала «Милан», который до этого лидировал по количеству побед. А форвард каталонцев Лионель Месси и полузащитник Андрес Иньеста теперь выиграли по 25 трофеев в составе «Барселоны» и повторили достижение экс-хавбека сине-гранатовых Хави. Стоит также отметить, что Месси был признан лучшим футболистом матча.