055 213 76 73

В Испании прошли матчи 26-го тура чемпионата страны по футболу, центральным событием которого стало «мадридское дерби» на стадионе «Сантьяго Бернабеу», - передает BAKU.WS.

Самая яркая афиша этого тура, безусловно, «Реал Мадрид» - «Атлетико Мадрид». Это первый экзамен для нового наставника «сливочных» Зинедина Зидана, под руководством которого мадридцы набрали сумасшедший ход и не проигрывали восемь встреч подряд. Атаку мадридской команды можно назвать лучшей в Ла-Лиги, ведь только в последних матчах «Реал» вколотил соперникам аж 45 голов. А у «Атлетико» одна из лучших оборон Ла-Лиги. Команда мало пропускает и играет вполне прагматичный футбол.

Кроме того, «Реал» не может обыграть «Атлетико» в пяти последних дерби подряд, среди которых были две ничьи и три поражения. И это худшая серия «галактикос» в истории встреч этих клубов, к тому же главная звезда мадридцев Криштиану Роналду не забивал «матрасникам» в четырех последних встречах.

Оба клуба выступают удачно в Лиге чемпионов, если «Реал» на стадии 1/8 финала в гостях уверенно победил итальянскую «Рому» со счетом 2:0, то «Атлетико» в Голландии против «ПСВ» смог добиться выгодной ничьи 0:0. Ни у кого не вызывает сомнения, что мадридские клубы продолжат путь в ¼ финала Лиги чемпионов.

Между тем, на сей раз «Реал Мадрид» вновь уступил, хоть и владел территориальным преимуществом. Единственный гол на 53-й минуте забил французский полузащитник Антуан Гризманн. Сразу же после гола Антуана Гризманна болельщики «Реала» начали скандировать «Флорентино – в отставку». Кричалки в адрес Переса продолжались почти до финального свистка.

У «сливочных» были шансы забить ответный гол, но в этот день португалец Роналду то и дело транжирил свои моменты.

Таким образом, «Реал» обновляет свой «антирекорд». Шесть встреч подряд «сливочные» не могут обыграть «матрасников», а Зинедин Зидан терпит свое первое поражении будучи у руля королевского клуба.

В турнирной таблице «Атлетико» набирает 58 очков и укрепляется на втором месте, у «Реала» 54 очков и третье место. А лидирует «Барселона», которая в 26-ом туре обыграла крепкую «Севилью» со счетом 2:1.

Однако матч на «Камп Ноу» начался с гола гостей. На 20-й минуте Витоло открывает счет, а через 11 минут со штрафного Лионель Месси сравнял паритет. Этот гол стал для аргентинца в нынешнем сезоне уже шестым, забитым им прямым ударом со штрафного.

28-летний форвард лидирует по этому показателю среди всех игроков испанского первенства, с учетом голов во всех турнирах.

А победный гол в матче забил Пике на 48-й минуте.

Каталонский клуб продлил свою беспроигрышную серию до 34 матчей (28 побед, 6 ничьих) во всех турнирах.

В 26-ом туре также стоит выделить крупное поражение «Валенсии». На стадионе «Месталья» «летучие мыши» уступили «Атлетик» со счетом 0:3. С таким же счетом «Вильярреал» на стадионе «Эль Мадригал» одолел «Леванте».

Таким образом, «Валенсия» опускается на 12-ое место, а «Атлетик» улучшает свои позиции в турнирной таблице и поднимается на седьмое место. «Вильярреал» на зачетной четвертой позиции.

Предлагаем вашему вниманию результаты всех встреч 26-го тура чемпионата Испании по футболу:

«Барселона» 2 : 1 «Севилья»
«Эйбар» 0 : 1 «Лас-Пальмас»
«Спортинг Хихон» 2 : 4 «Эспаньол»
«Бетис» 2 : 2 «Райо Вальекано»
«Реал Мадрид» 0 : 1 «Атлетико»
«Валенсия» 0 : 3 «Атлетик»
«Вильярреал» 3 : 0 «Леванте»
 «Депортиво» 0 : 1 «Гранада»